利安保险的保单能否转让给别人?

我在利安保险买了一份保险现在可以转让出去吗?

最佳答案:

 如果您是保单的投保人,在保单的保险期限内,经过被保险人书面同意,您有权将保单的投保人变更为被保险人本人或对被保险人具有保险利益的人(根据保险法第五十三条规定,除被保险人本人外,对被保险人具有保险利益的人还包括配偶、子女、父母、及与被保险人有抚养、赡养或者扶养关系的家庭其他成员、近亲属和经过被保险人同意的其他人), 由新投保人继续履行缴纳续期保费或其他相关义务,并同时拥有保单投保人的一切权利。

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注